Конференция Второе дыхание

Второй год в начале лета мы собираем педагогическое сообщество для того, чтобы подвести итоги и отрефлексировать опыт прожитого года, открыть Второе дыхание перед отпуском.

Психология и самопознание 0+

Темой Второго дыхания 2023 года стал «Путь учителя», где мы рассматривали карьерное движение педагога и его возможные траектории.

Тема конференции 2024 года — Интонации.

Предлагаем вам посмотреть на те неуловимые оттенки нашей работы, которые окружают нас ежедневно на протяжении учебного года и влияют на успех урока, курса, школьного сообщества.

Настроение урока, то, как мы общаемся с разными учениками и их родителями, коллегами, то, как мы сами меняемся в зависимости от контекста и обстоятельств, — из этого складывается наша профессиональная жизнь, карьера и наше мироощущение.

Давайте исследовать и рефлексировать наши интонации вместе.

В программе конференции:

✔️ Физические и ментальные активности для эффективной настройки на работу.

✔️ Вдохновляющие выступления в формате TED-Talks.

✔️ Практики рефлексии жизненного и профессионального опыта.

✔️ Проектные сессии для совместного решения значимого для вас и школьного сообщества вызова.

Дата: 19 июня (среда)

Начало конференции: 10:00–17:00

Место: Гимназия Сколково (территория ИЦ Сколково, ул. Зворыкина, 4)

Подробности и детали конференции в телеграм-канале.

Для вдохновения предлагаем вам посмотреть выступления педагогов TED talk прошлого года.

Просим вас также пройти регистрацию на мастер-классы и проектные сессии с экспертами конференции «Второе дыхание». Почему важно это сделать?

✳️ Возможности каждого пространства, где будут проходить события ограничены, а мы заботимся о комфорте всех участников.

✳️ Сценарии некоторых активностей предполагают большее или меньшее число участников. Такова воля их ведущих.

✳️ Регистрация поможет всем участникам конференции (и организаторам) спланировать день максимально эффективно.

Регистрация на активности: forms.yandex.ru/u/6658649d50569001b...

Не забудьте зарегистрироваться на саму конференцию по этой ссылке, чтобы мы оформили для вас пропуск на вход в гимназию.

Вход на территорию гимназии и мероприятия осуществляется строго по оригиналу паспорта.

19 июня 10:00–17:00

территория инновационного центра "Сколково", ул. Зворыкина, д.4